去提问

大伟

2017-12-05 16:22:31
高新企业和一个非高新企业合并,合并重组后需要重新认定高新企业吗?
已回复
阅读 586 收藏 0
0

税智星

2017-12-06 15:14:00

您好!很高兴您留言提问,感谢您的信任!

关于印发<高新技术企业认定管理办法>的通知国科发火〔2008〕172号规定:"第十四条  高新技术企业经营业务、生产技术活动等发生重大变化(如并购、重组、转业等)的,应在十五日内向认定管理机构报告;变化后不符合本办法规定条件的,应自当年起终止其高新技术企业资格;需要申请高新技术企业认定的,按本办法第十一条的规定办理。

高新技术企业更名的,由认定机构确认并经公示、备案后重新核发认定证书,编号与有效期不变。"依据上述规定,高新企业和一个非高新企业合并,合并重组后应在十五日内向认定管理机构报告,由认定管理机构进行审核,符合条件的,不需要重新认定,不符合条件的,应自当年起终止其高新技术企业资格,需要申请高新技术企业认定。

鲁ICP备17047683号

Copyright©2017-2020 tax.vip,All rights reserved. 北京税智星天逸科技有限公司山东分公司

提 交