去提问

匿名用户

2019-09-12 15:03:13
请问可以申请简易征收的甲供材项目,有比例或金额的限制吗?
已回复
阅读 16 收藏 0
0

2019-09-12 16:00:08

您好!很高兴您留言提问,感谢您的信任和支持!

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件2《营业税改征增值税试点有关事项的规定》第七条第二款规定:一般纳税人为甲供工程提供的建筑服务,可以选择适用简易计税方法计税。甲供工程,是指全部或部分设备、材料、动力由工程发包方自行采购的建筑工程。

综合上述文件规定,甲供工程是指全部或部分设备、材料、动力由工程发包方自行采购的建筑工程。目前没有文件对全部或者部分的比例、金额等做具体要求。

如有疑问,请与我们联系!

鲁ICP备17047683号

Copyright©2017-2020 tax.vip,All rights reserved. 北京税智星天逸科技有限公司山东分公司

提 交