去提问

匿名

2019-09-11 13:44:12
我们公司是一般纳税人,2019年4月1日起就满足加计抵减政策条件,但是当时未计提加计抵减额,是否可以补提?
已回复
阅读 77 收藏 0
0

税智星

2019-09-11 13:54:03
您好!很高兴您留言提问,感谢您的信任和支持!
根据《财政部税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)第七条第一项第五款规定:纳税人可计提但未计提的加计抵减额,可在确定适用加计抵减政策当期一并计提。
根据上述文件规定,可以补提。
如有疑问,请与我们联系!

鲁ICP备17047683号

Copyright©2017-2020 tax.vip,All rights reserved. 北京税智星天逸科技有限公司山东分公司

提 交