去提问

其一

2019-08-20 17:14:47
请问房地产公司未完工开发项目,是否允许扣除期间费用及营业税金及附加?
已回复
阅读 51 收藏 0
0

2019-08-20 17:21:59

您好!很高兴您留言提问,感谢您的信任和支持!

根据:《国家税务总局关于印发《房地产开发经营业务企业所得税处理办法》的通知》(国税发〔2009〕31号第十一条 企业在进行成本、费用的核算与扣除时,必须按规定区分期间费用和开发产品计税成本、已销开发产品计税成本与未销开发产品计税成本。第十二条 企业发生的期间费用、已销开发产品计税成本、营业税金及附加、土地增值税准予当期按规定扣除。

综上房地产公司未完工开发项目,是允许扣除期间费用及营业税金及附加的。

如有疑问,请与我们联系!

鲁ICP备17047683号

Copyright©2017-2020 tax.vip,All rights reserved. 北京税智星天逸科技有限公司山东分公司

提 交