去提问

夏天

2019-08-16 21:48:32
请问对于适用差额征税政策的纳税人,财税〔2016〕12号文件中免征附加税的“月销售额”是指差额前还是差额后?
已回复
阅读 55 收藏 0
0

2019-08-16 21:49:13

您好!很高兴您留言提问,感谢您的信任和支持!

根据《国家税务总局关于小规模纳税人免征增值税政策有关征管问题的公告》(国家税务总局公告2019年第4号)第二条规定:适用增值税差额征税政策的小规模纳税人,以差额后的销售额确定是否可以享受本公告规定的免征增值税政策。

综合上述文件规定,教育费附加、地方教育附加、水利建设基金应当与增值税在优惠政策以及执行口径上保持一致。

如有疑问,请与我们联系!

鲁ICP备17047683号

Copyright©2017-2020 tax.vip,All rights reserved. 北京税智星天逸科技有限公司山东分公司

提 交