去提问

匿名用户

2020-02-13 11:34:13
出口企业若合同约定全部收汇的最终日期为2018年12月31日,晚于出口退(免)税申报期限截止之日,应在2019年1月15日前向主管税务机关提供收汇凭证,不能提供的对应的出口货物适用免税政策,是指在1月份确认免税,2月15日前申报免税,还是在1月15日前申报免税?
已回复
阅读 13 收藏 0
0

2020-02-13 14:11:10

您好!很高兴您留言提问,感谢您的信任和支持!

根据《国家税务总局关于出口企业申报出口货物退(免)税提供收汇资料有关问题的公告》(国家税务总局公告2013年第30号)第六条:合同约定全部收汇的最终日期在出口退(免)税申报期限截止之日后的,出口企业应在合同约定最终收汇日期次月的增值税纳税申报期内,向主管税务机关提供收汇凭证,不能提供的,对应的出口货物适用增值税免税政策。

综合上述文件规定,企业应在2019年1月15日前向主管税务机关提供收汇凭证,不能提供的,对应的出口货物应在1月15日前申报免税。

如有疑问,请与我们联系!

鲁ICP备17047683号 办公 邮箱

Copyright©2017-2020 tax.vip,All rights reserved. 北京税智星天逸科技有限公司山东分公司

感谢您登录使用税智星在线税务服务,请您尽快完成手机号绑定,以便税智星为您提供更优质、精准,专业、高效的税收服务。
提 交