• 我公司为了增强员工凝聚力,增强团队意识,组织员工去拓展训练。训练地址为山里某景区。所以票据有景区门票,员工发的有迷彩服;这些能在有活动方案的前提下,统一列为福利费吗?

    18****1000 2017-11-16 381次阅读

2017-11-16 税智星

根据《中华全国总工会关于加强基层工会经费收支管理的通知》(总工办发〔2014〕23号)第三条工会经费 ············
登录后查看

 

 

 

 

鲁ICP备17047683号 办公 邮箱

Copyright©2017-2020 tax.vip,All rights reserved.

感谢您登录使用税智星在线税务服务,请您尽快完成手机号绑定,以便税智星为您提供更优质、精准,专业、高效的税收服务。