• 对于产品更新换代较快的固定资产是否可以采取缩短折旧年限或采取加速折旧的方法?

    匿名用户 2017-11-03 370次阅读

2017-10-31 税智星

一、根据《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第三十二条规定:“企业的固定资 ············
登录后查看

 

 

 

 

鲁ICP备17047683号 办公 邮箱

Copyright©2017-2020 tax.vip,All rights reserved.

感谢您登录使用税智星在线税务服务,请您尽快完成手机号绑定,以便税智星为您提供更优质、精准,专业、高效的税收服务。