• 软件生产企业职工教育经费在计算应纳税所得额时如何扣除?

    匿名用户 2017-11-03 406次阅读

2017-10-31 税智星

一、根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第四十二条规定:“ ············
登录后查看

 

 

 

 

鲁ICP备17047683号 办公 邮箱

Copyright©2017-2020 tax.vip,All rights reserved.

感谢您登录使用税智星在线税务服务,请您尽快完成手机号绑定,以便税智星为您提供更优质、精准,专业、高效的税收服务。